Фоторепортажи

Томичка угрожала, что спрыгнет с шестого этажа и выбросит ребенка

23:08 / 18.12.15
15882
Мы в социальных сетях:

Этот инцидент произошел сегодня вечером на улице Герасименко, 3/14. По сообщениям очевидцев, которые написали о произошедшем во «ВКонтакте», женщина, стоя на лоджии на шестом этаже, кричала, что сейчас скинет ребенка вниз, и просила прохожих поймать его.

«Гуляю с собакой, слышу — кто то орет «помогите, спасите»… Подхожу ближе к дому, смотрю на шестом этаже на балконе женщина взывает о помощи. Под балконами уже стоит парень, пытается что-то выяснить у нее, она толком ничего объяснить не может, кричит, что не может никуда выйти… Спрашиваем: «Из квартиры не можете выйти?». Она говорит: «Никуда не могу выйти».

Спросили у нее, может ли она зайти с балкона в квартиру. Говорит: «Могу». Но просит вызвать спасателей, чтобы открыли ее. Кое как выяснили, почему она закрытая дома сидит. Сказала, что дочь ее закрыла, забрала все ключи и ушла. И опять нам про спасателей — вот мне надо выйти, и все. Мы попытались ее убедить пойти поспать, а там, глядишь, и дочь вернется.

Она закрыла окно и вошла в квартиру, мы пошли дальше по своим делам. Минут через 20 возвращаюсь, едут пожарные. Подхожу снова туда, там уже стоят пару пожарных и еще два парня. У них выясняю, что она, похоже, дождалась, пока мы ушли, так и не вызвав ей никого, вышла опять на балкон и давай по новой орать. Только этим парням она уже сказала, что с ней ребенок, и если они не вызовут спасателей, она что-нибудь сделает», — написал пользователь Александр Жигалин в группе «Регион-70». По его словам, женщина, судя по всему, находилась в нетрезвом состоянии.

Как пояснили журналисту tomsk.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Томской области, вызов на этот адрес действительно поступал в дежурную часть ведомства. На место выехали пожарные машины. «Женщина объясняла, что дверь ее комнаты оказалась заперта, поэтому она с ребенком собирается спрыгнуть из окна. С помощью автовышки пожарные поднялись на шестой этаж, зашли внутрь и успокоили женщину», — рассказали нам в МЧС. Подробностей о причинах ее поступка не сообщается.

Между тем, в УМВД РФ по Томской области, по словам представителя его пресс-службы, сообщений об угрозе выкинуть ребенка с лоджии и о попытках суицида не поступало.     

Томичка угрожала, что спрыгнет с шестого этажа и выбросит ребенка

Томичка угрожала, что спрыгнет с шестого этажа и выбросит ребенка

Томичка угрожала, что спрыгнет с шестого этажа и выбросит ребенкаТомичка угрожала, что спрыгнет с шестого этажа и выбросит ребенка