Актуальное

Проект реконструкции Степановского переезда появится не раньше апреля

16:46 / 21.12.15
8505
Мы в социальных сетях:

Об этом порталу tomsk.ru в телефонном разговоре рассказал заместитель мэра Томска Александр Цымбалюк.

Напомним, проблема пробок в районе Степановского переезда из-за прохождения железнодорожных составов существует не первый год. Чтобы решить проблему, мэрия рассматривает вариант реконструкции переезда с расширением дороги до четырех полос. Ранее планировалось, что проект будет готов уже до конца 2015 года. Однако позднее бывший вице-мэр Евгений Паршуто заявил, что создание проекта откладывается из-за необходимых бюрократических действий. Летом мэрия объявила аукцион на создание проектно-сметной документации реконструкции переезда, и в июле его выиграла компания «ПСК».

Как пояснил порталу tomsk.ru Александр Цымбалюк, мэрия заключила с компанией муниципальный контракт на сумму 4,6 миллиона рублей.

«Там по условиям контракта проект должен быть готов в апреле следующего года, — рассказал наш собеседник. — Там есть много трудностей, в том числе согласование с «РЖД». Мы с руководством согласовали, они нам помогут. Тут все сложнее, чем было на Мокрушинском переезде. Предполагается изменение заезда-выезда, организация движения, перенос временных объектов — будки будут переноситься».

Он также пояснил, что хотя вопрос реконструкции Степановского переезда и не обсуждался отдельно в ходе принятия бюджета на 2016 год, сумма на выполнение обязательств по тому муниципальному контракту была заложена в бюджете за департаментом капстроительства.