Интересное

Мэр Томска спел с руководителями ТОСов под гитару

17:43 / 25.12.15
11158
Мы в социальных сетях:

Традиционная предновогодняя встреча мэра с руководителями ТОСов состоялась сегодня в администрации города, сообщила пресс-служба мэрии. Иван Кляйн рассказал об основных итогах года и поздравил лидеров территориального общественного самоуправления с наступающим Новым годом.

 Напомним, сегодня в Томске действует 30 ТОСов. Они не только активно работают на своей территории, но и тесно взаимодействуют с администрацией города, с правоохранительными органами по разным вопросам, начиная с благоустройства и создания комфортной среды и заканчивая противодействием преступности и наркомании. 
«Вы  — наши лучшие «народные контролеры», поскольку знаете о проблемах на местах. И готовы решать их сообща, — подчеркнул градоначальник. 
 В этом году, благодаря активности томичей, появились еще три новых общественных организации – ТОС «улица Заречная», ТОС «Исток» и ТОС «Светленский» в поселке Светлый. 
Чтобы поддержать  эту инициативу второй год подряд администрация проводит конкурс «Лучший ТОС», победители которого  получают денежные призы на реализацию своих творческих задумок и идей. 
Мэр поблагодарил всех руководителей  и активистов ТОСов  за участие в организации и проведении Дня томича, конкурсе «Томский дворик» и «Зимний Томск»
«Из года в год вы украшаете свои дома и дворы, дарите окружающим частичку своей  души, «заражаете» своим примером соседей, проводите дворовые праздники, конкурсы и акций для детей, старшего поколения, молодежи. Все это объединяет жителей, а в современном разобщенном мире так важно сохранить единство», подчеркнул  Иван Кляйн.
Томские общественники  в ответ подарили мэру теплые шарф и варежки, связанные своими руками,  детские поделки, а также исполнили веселую новогоднюю песню под гитару.