Интересное

Жительница Асина ограбила бабушку, чтобы расплатиться по долгам

17:00 / 04.01.16
18755
Мы в социальных сетях:

Асиновский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, открыто похитившей денежные средства с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, сообщается на сайте суда.

Установлено, что подсудимая, испытывавшая затруднения в деньгах, приехала к своей бабушке-пенсионерке и, затолкав ее в угол дома, отобрала полторы тысячи рублей.

Подсудимая пояснила, что ей срочно нужны были деньги, чтобы расплатиться по долгам, в связи с этим она поехала к бабушке, которая принимала участие в воспитании ее двухлетнего сына, а также помогала с деньгами.

«Однако потерпевшая ей отказала, пояснив, что уже давала деньги в этом месяце, а размер получаемой пенсии не так велик. Разозлившись, женщина оттолкнула опешившую потерпевшую в угол дома и быстро вытащила из одежды родственницы полторы тысячи рублей. После этого вышла из дома, села в поджидавшее ее такси и уехала, потратив деньги на продукты питания и спиртное», — говорится в сообщении.

В настоящее время подсудимая раскаялась, полностью возместила причиненный ущерб путем возвращения денежных средств и принесения извинений. Суд назначил женщине наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года. В настоящее время приговор вступил в законную силу.