Интересное

Северчанин может получить один год за неявку на регистрацию в полицию

13:24 / 08.01.16
15070
Мы в социальных сетях:

Административный надзор был установлен по решению суда в отношении 39-летнего не работающего северчанина для оказания на него необходимого воспитательного воздействия и предупреждения новых преступлений. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Мужчина, зная об установленных в отношении него административных ограничениях и, будучи предупрежденным об уголовной ответственности, был обязан соблюдать установленное судом решение и являться на регистрацию в органы внутренних дел, а также не покидать жилое или иное помещение с 22.00 до 06.00. Сотрудники полиции неоднократно привлекали гражданина к административной ответственности за несоблюдение наложенных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре. Не реагируя на меры административного воздействия, гражданин самовольно оставил место жительства в целях уклонения от административного надзора.

Возбуждено уголовное дело по статье «уклонение от административного надзора». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.