Интересное

Козловская: обеспечение детей детскими садами — серьезная победа

11:00 / 09.01.16
13971
Мы в социальных сетях:

Депутаты облдумы подводят итоги 2015-го года и сходятся в одном: прошедший год был очень сложным  как для нашего региона, так и для страны и мира в целом. Однако, несмотря на экономические сложности 2015-го, в Томской области произошло много важных событий.

«То, что мы 2015-ым годом завершаем программу обеспечения детей дошкольными образовательными учреждениями  это серьезная победа,  передает пресс-служба областной думы слова председателя Оксаны Козловской.  Честно признаться, когда она начиналась, я сомневалась, что мы сможем ее «потянуть». Все-таки в течение трех лет создать почти 11 тысяч мест  это не шутки. Второе, Томская область выглядит гораздо лучше других регионов в экономическом плане. У ряда наших коллег есть серьезные проблемы по выполнению социальных обязательств, задержки по зарплате. Я уверена, что и в 2016 году зарплата и социальные обязательства в Томской области будут выполнены».

Спикер добавила, что к победам области можно отнести и процесс строительства нового жилья.

«Похоже, в этом году будет рекорд по вводу жилья. Если в прошлом году было введено 612 тысяч квадратных метров жилья, то в этом году мы приближаемся к отметке в 650 тысяч. Ипотечное кредитование сократилось, что, конечно, не очень хорошая тенденция, хотя в областном бюджете сохранены все субсидии на софинансирование процентов по ипотечным кредитам по Томску и Стрежевому, но, тем не менее, мы не можем не замечать этой негативной тенденции».

Кроме того, достаточно большое количество социальных объектов было построено на территории региона в муниципальных образованиях: детские сады, спортивные сооружения. Оксана Козловская отметила, что, несмотря на проблемы, которые сегодня существуют, в целом жизнь меняется к лучшему.