Актуальное

В восьми сельских школах региона капитально отремонтировали спортзалы

10:00 / 17.01.16
9672
Мы в социальных сетях:

В минувшую пятницу, 15 января, вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев дал старт работе спортивного зала в Кисловской школе Томского района. Напомним, там в декабре 2015-го завершился капремонт стоимостью в 3,5 миллиона рублей.

«Работы на объекте велись с октября прошлого года. В спортзале полностью заменена система отопления, обустроена энергоэффективная система освещения, капитально отремонтированы стены, потолок и пол, реконструирована система водоснабжения, канализации, вытяжная вентиляция, построены душевые. Также в зале смонтировано навесное спортивное оборудование — баскетбольные кольца, волейбольная сетка и шведские стенки», — отмечают в администрации региона.

«В 2015 году на развитие спорта в сельских школах областная власть направила 38 миллионов рублей, — сказал на открытии вице-губернатор Чигис Акатаев. — Спортзал в Кисловке — один из восьми, где прошел капитальный ремонт. Для 40 школьных спортклубов закуплено новое оборудование, при Малиновской школе обустроена спортплощадка».

Деньги на эти цели выделены из федерального и областного бюджетов в рамках программы «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом».

Наряду с Кисловской школой капитальные ремонты спортзалов выполнены в Тегульдете, Пудовке Кривошеинского района, Ново-Николаевке и Ново-Кускове Асиновского района, Новосельцеве Парабельского района, Сайге Верхнекетского района, Лучанове Томского района.