Фоторепортажи

На улицах Томска заметили лису

17:04 / 17.01.16
12819
Мы в социальных сетях:

В течение двух дней в разных местах Томска жители города видели исхудавшую лисицу: разные фотографии животного были опубликованы в соцсетях и в субботу, и в воскресенье. Животное не дается людям в руки, однако не скрывается от камер, проявляет любопытство и даже позволяет себя подкармливать.

Как пишут пользователи соцсетей, вполне возможно, что кто-то потерял прирученную домашнюю лису, однако другие комментаторы предполагают, что животное могло прийти из леса, когда там стало недостаточно пищи. При этом часть томичей опасается, что дикая лиса вполне может оказаться переносчиком бешенства.

Кстати, это уже не первый случай этой зимой в Томской области, когда дикие животные выходят из леса в населенные пункты. Недавно такой инцидент произошел в Александровском районе.

Как сообщает местная районная газета «Северянка», в поселке Октябрьском крупный волк в частном доме на окраине задавил дворовую собаку, сорвал цепь и унес собаку на берег реки, где съел, а после этого бродил у рыбачьих лунок на Оби. Волка поймали и убили.