Интересное

Не все малоимущие семьи Томска смогли получить новогодние подарки

11:49 / 21.01.16
5152
Мы в социальных сетях:

Об этой проблеме на форуме mama.tomsk.ru написала одна из пользовательниц. «Не всем малоимущим подарки дали, многим не хватило. Обещали, что до конца января давать будут, а они 11-го уже кончились», — сообщила томичка.

В нескольких центрах соцподдержки Томска, где производится выдача новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей, эти слова подтвердили.

Так, в центре соцподдержки Октябрьского района журналисту tomsk.ru ответили, что выдача подарков закончилась еще до 31 декабря. «Это же подарки к новому году. Все, кому надо было, пришли и получили», — отметила наша собеседница. «У нас подарки пока еще есть, но осталось их мало. Дело в том, что заявителей на них намного больше, чем нам привезли подарков. Так что тот, кто хочет получить конфеты, должен поторопиться», — рассказали в центре соцподдержки Советского района Томска. Аналогичная ситуация сложилась в Ленинском районе — по информации диспетчера службы «Единый социальный телефон», к вечеру вчерашнего дня, 20 января, в районном центре соцподдержки оставалось всего 11 новогодних подарков. Единственный центр соцподдержки Томска, сотрудники которого не сказали о дефиците подарков, находится в Кировском районе. Там выдача конфетных наборов продолжается.

Напомним, в ноябре прошлого, 2015-го, года пресс-служба городской администрации сообщила: выдачу новогодних подарков для абсолютно всех детей, как было в предыдущие годы, приходится отменить из-за экономии бюджетных средств. Впрочем, городские и региональные власти подчеркивали: малоимущие семьи с детьми от года до десяти лет подарки получат. Для этого за счет областного бюджета планировалось закупить 12 тысяч подарочных наборов.

Комментарии департамента по вопросам семьи и детей Томской области о том, почему новогодних подарков хватило не всем, мы рассчитываем получить в течение сегодняшнего дня.