Интересное

В мэрии состоялось заседание городской ПДК

11:51 / 22.01.16
9036
Мы в социальных сетях:

На городскую межведомственную комиссию по пополнению доходной части бюджета, под руководством заммэра по экономическому развитию и инновациям Елены Лазичевой, были приглашены руководители предприятий, накопивших долги перед городским бюджетом, налогам и страховым выплатам в ПФР.

Суммарная задолженность ООО «Асфальтобетонный завод» и ООО «Континент Сервис» по НДФЛ перед бюджетом составляет свыше миллиона рублей, перед Пенсионным фондом – около 700 тысяч рублей. Руководители этих предприятий на заседание ПДК не явились. Комиссия рекомендовала ИФНС и ПФР принять все необходимые меры для взыскания задолженности.

В рамках работы по снижению неформальной занятости на заседание ПДК были приглашены руководители 16 организаций. Троим из них, пришедшим на комиссию, рекомендовано в десятидневный срок устранить нарушения трудового законодательства и представить в комиссию копии трудовых договоров с сотрудниками.

Одна из организаций, занимающаяся оптовой торговлей хлебом, устранила нарушение трудового законодательства и представила документы об официальном трудоустройстве трех сотрудников.