Интересное

Мужчину, избившего вмешавшегося в семейную ссору полицейского, осудили

10:30 / 23.01.16
12091
Мы в социальных сетях:

Томский районный суд осудил мужчину, напавшего на сотрудника полиции. Судом установлено, что в мае 2015 года, в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в селе Томского района он применил насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

На вызов в одно из сел Томского района выехала следственно-оперативная группа. В ходе доследственной проверки было установлено, что в крытом дворе находилось пять человек, а на земле лежал человек в крови. Показав служебные удостоверения, сотрудники полиции стали выяснять, что произошло. Присутствующие пояснили, что произошел небольшой конфликт, и никто ни к кому не имеет претензий. Доложив дежурному, один из сотрудников полиции вышел на улицу. Присутствующие в крытом дворе также вышли на улицу, где между подсудимым и одной из участниц происшествия начался конфликт, в ходе которого последние пытались нанести удары друг другу. Сотрудник полиции встал между ними, чтобы предотвратить конфликт. Женщина находилась у него за спиной, а драчун стоял перед ним. Мужчина сказал полицейскому, чтобы он отошел и не мешал, после чего нанес удар рукой, который пришелся в область носа и верхней губы.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, не согласившись с тем, что удар сотруднику полиции нанес умышленно.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. Также суд учел, что подсудимый характеризуется удовлетворительно, но в тоже время состоит на диспансерном учёте в Томском областном наркологическом диспансере. Суд назначил мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.