Актуальное

55 томских школьников будут получать ежемесячную стипендию от мэрии

13:20 / 26.01.16
8231
Мы в социальных сетях:

Завтра состоится награждение школьников-победителей конкурса на именные стипендии администрации Томска, сообщает пресс-служба мэрии.

20 стипендий будут вручены в номинации «Умники и умницы» учащимся 8-9 классов школ Томска в возрасте от 14 лет, добившимся успехов в изучении школьной программы.

Еще 20 стипендий получат в номинации «Отличник года» ученики 10-11 классов томских школ, имеющие за последние два года только хорошие и отличные оценки по результатам текущего контроля успеваемости.

15 стипендий в номинации «Юные таланты Томска» будут распределены между учащимися организаций дополнительного образования художественно-эстетической направленности в возрасте от десяти до 18 лет, имеющими хорошие и отличные успехи в обучении.

Получателям стипендий вручит сертификаты заместитель мэра Томска по социальной политике Татьяна Домнич.

Именные стипендии администрации Томска вручаются талантливой и одаренной молодежи в возрасте от 10 до 30 лет. Стипендии присуждаются в восьми номинациях: «Лучший по профессии», «Олимпийская надежда», «Спортивная элита», «Молодые инноваторы», «Молодежный лидер», «Умники и умницы», «Отличник года» и «Юные таланты Томска». Награждение в пяти из этих номинаций состоялось в рамках итогового мероприятия управления молодежной политики администрации Томска в декабре 2015 года.

Всего в разных номинациях вручается 90 стипендий в размере от 500 до 3 000 рублей ежемесячно. Победители получают стипендию в течение девяти учебных месяцев, размер ежемесячного финансирование программы составляет 105,5 тысячи рублей.