Актуальное

Суд не поверил водителю, лишенному прав, что за рулем был его знакомый

10:00 / 31.01.16
9769
Мы в социальных сетях:

Информация об этом опубликована на сайте Кожевниковского районного суда Томской области.

Постановлением мирового судьи житель Кожевникова признан виновным в совершении административного правонарушения, поскольку он управлял автомобилем с признаками опьянения — запахом алкоголя и в нарушение ПДД РФ не выполнил законное требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Не согласившись с данным постановлением, гражданин обжаловал его. Он заявил, что в той ситуации за рулем автомобиля находился его знакомый. По словам мужчины, сотрудник ГИБДД не проверил документы и не установил личность водителя, записав эту информацию со слов самого водителя, а остальные данные взял из служебной базы ГИБДД. На видеосъемке, утверждал житель Кожевникова, также зафиксирован не он, а его знакомый, который очень на него похож. Кроме того, в момент совершения правонарушения, по словам автовладельца, он находился в Томске, что подтверждается представленными в суд документами с места работы.

Однако решением Кожевниковского районного суда постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба — без удовлетворения, поскольку не представлено достаточных доказательств в обоснование поданной жалобы. Решение вступило в законную силу.