Интересное

УМЧС проводит профилактические беседы о мерах пожарной безопасности

09:30 / 01.02.16
5613
Мы в социальных сетях:

Так, в последнюю неделю января на территории Томска и районов области возросло количество техногенных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба облуправления МЧС. 

В основном пожары происходили в частном жилом секторе по причинам нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов. Управлением надзорной деятельности и профилактической работы организовано проведение профилактических мероприятий.

Вчера, 31 января, сотрудниками федерального государственного пожарного надзора с привлечением представителей органов местного самоуправления городских и сельских поселений, участковых уполномоченных полиции на территории Томска и Томского района проведены обходы территорий частных домовладений, вызывающих наибольшее опасение в связи с плотной застройкой малоэтажными жилыми домами и многочисленными надворными постройками.

В течение светового дня было обследовано 246 домовладений, с 269 гражданами проведены профилактические беседы с вручением памяток о мерах пожарной безопасности. Нарушителям требований пожарной безопасности выданы предписания об их устранении.

МЧС напоминает, что в зимний период особое внимание следует уделять состоянию систем электрооборудования и печного отопления. Гражданам, проживающим в частном жилом секторе, необходимо с пониманием относиться к проводимым профилактическим мероприятиям и не забывать о собственной безопасности