Интересное

За сутки в Томске от снежных навесов и сосулек очистили 26 крыш

11:18 / 03.02.16
4230
Мы в социальных сетях:

В рамках утреннего селекторного совещании в администрации Томска главы районов доложили о ходе  выполнения работ по уборке снега с крыш. 

Так, за прошедшие сутки в Ленинском районе  управляющие компании и жилищные организации очистили пять кровель, в Октябрьском — три, в Кировском и Советском — по девять. Накануне специалисты администрации Кировского района провели выборочную проверку на объектах и выявили нарушения на 15 адресах. Все замечания зафиксированы и переданы для устранения. 

Всего с начала года на территории Ленинского района навесы ликвидированы с 492 крыш, Октябрьского — 189, Кировского  — 119, Советского — 291. 

Напомним, согласно КоАП Томской области, нарушение правил содержания фасадов влечет наложение административного штрафа для физических лиц в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц — 50 тысяч рублей, на юридических лиц — 200 тысяч рублей.

«К выходным метеорологи обещают существенное потепление. В связи с этим районам нужно по максимуму отработать с УК и ТСЖ вопросы очистки кровель, чтобы не допустить схода снега и сосулек и обеспечить безопасность томичей», — поручил мэр Томска Иван Кляйн.