Интересное

Из-за гриппа школьники Томска будут учиться дистанционно с 7 февраля

13:30 / 03.02.16
12855
Мы в социальных сетях:

Администрацией Томска принято решение о роспуске школ города, учреждений физической культуры и дополнительного образования, передает пресс-служба мэрии.

Уточняется, что необходимость принятия такой меры обсуждалась сегодня в ходе заседания городского Совета по предупреждению распространения заболеваемости гриппом и другими ОРВИ.

Напомним, накануне на брифинге по ситуации с гриппом в Томской области стало известно, что решается вопрос о досрочном роспуске детей на школьные каникулы.

Заседание состоялось под председательством заместителя мэра Томска по социальной политике Татьяны Домнич. Участие в нем приняли представители управлений и департаментов мэрии, районных администраций города, «Томскфармации» и Центра гигиены и эпидемологии Томской области, областного управления Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Томской области.

Члены совета обсудили сложившуюся в Томске эпидемологическую ситуацию, наличие в городских аптеках необходимых медицинских препаратов и вопросы профилактики распространения гриппа и ОРВИ на территории Томска.

Советом было принято решение о роспуске с 7 по 14 февраля всех общеобразовательных учреждений города, учреждений физической культуры и спорта, а также учреждений дополнительного образования с целью предотвращения дальнейшего роста заболеваемости.
При этом в первых классах общеобразовательных учреждений это будет означать досрочный роспуск детей на дополнительные каникулы, которые должны были начаться с 15 февраля. Другие учащиеся перейдут на дистанционное обучение.

Решение о пролонгации или прекращении этой меры будет принято на очередном заседании городского совета 12 февраля в зависимости от динамики показателей заболеваемости.