Интересное

СК: пожар, в котором погибли трое детей, произошел из-за обогревателя

15:21 / 03.02.16
6870
Мы в социальных сетях:

Уголовное дело о гибели трех детей при пожаре готовится для передачи в суд. Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «РИА-Томск» рассказал начальник городского Следственного отдела СКР Валерий Горбаченко.

Напомним, в октябре 2015 года в результате пожара в частном доме поселка Мясокомбинат погибли трое детей. Ни матери, ни отца в этот момент в помещении не было. Подозреваемой в уголовном деле стала мать погибших детей – ей выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Как уточнил на пресс-конференции Валерий Горбаченко, следствие не могло принять каких-либо решений до получения результатов пожарно-технической экспертизы.

«На сегодня результаты получены, и мы можем с уверенностью говорить, что причиной пожара стала неправильная эксплуатация обогревателя, которым пользовались в доме. Дело на завершающей стадии расследования и сейчас готовится для передачи в суд», — рассказал представитель Следственного комитета.

Напомним, женщина ее муж и дети жили в самодельном маленьком строении во дворе дома матери женщины. Двое старших детей, которые на момент пожара ночевали в доме у бабушки, не пострадали. Решался вопрос о лишении матери родительских прав в отношении старших детей и о передаче опеки над ними их родной тете, при этом и тетя, и мать проживают вместе с детьми в доме у своей матери.