Интересное

В детсадах и школах Томска проверят охрану труда

14:25 / 04.02.16
7261
Мы в социальных сетях:

В образовательных учреждениях Томска проходит смотр по охране труда и выполнению требований безопасности, сообщила пресс-служба мэрии.

Стартовавшая в январе проверка департамента образования будет завершена 29 февраля.
Цель смотра — проверить состояние охраны труда, выявить и распространить положительный опыт работы по обеспечению здоровых и безопасных условий в образовательных учреждениях.
Департаментом образования сформированы комиссии для проведения смотра по трём группам муниципальных учреждений: общего, дошкольного и дополнительного образования. В их состав входят председатели комитетов, начальники отделов, специалисты департамента образования, представители городского комитета профсоюза работников образования и науки.
В учреждениях комиссии проверят документы по охране труда, обеспечение пожарной и электробезопасности, выполнение санитарных норм, соблюдение правил эксплуатации теплопотребляющих установок и основ трудового законодательства, а также техническое состояние зданий.
По итогам смотра руководителям школ, детских садов и учреждений дополнительного образования будут вынесены замечания и предложения по охране труда и обеспечению безопасности в их организациях.
Напомним, в 2015 году в рамках реализации муниципальной программы «Безопасный город» видеокамеры были установлены в десяти общеобразовательных учреждениях и в 30 дошкольных образовательных учреждениях.