Интересное

Новость от читателя: неведомая конструкция

12:30 / 05.02.16
15850
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала tomsk.ru обратилась читательница Татьяна, прислав фотографию конструкции, которую сейчас возводят перед Дворцом зрелищ и спорта по улице Красноармейской в Томске.

«У меня скорее вопрос. На площади у Дворца спорта надули какой-то белый купол, завораживающий своими громадными размерами. Что это будет?», — спрашивает Татьяна.

За информацией мы обратились к заместителю директора Дворца зрелищ и спорта Наталье Чайка. Она рассказала tomsk.ru, что там планируется открытие Московского передвижного дельфинария.

«Афиш пока нет, потому что до открытия еще целый месяц», — сказала Наталья Чайка.

Напомним, в ноябре в Томск приезжал дельфинарий из Воронежа. Тогда томские зоозащитники выступали против деятельности дельфинария, объясняя свое недовольство условиями содержания животных. Ветеринарная проверка выявила всего одно нарушение — животные не были помечены. А позднее у дельфинария обвалился купол. Чтобы его поднять, на место выезжали десять спасателей.

По словам администратора московского дельфинария Александра Медведева, у его сотрудников совершенно иной подход к содержанию животных, нежели у воронежских коллег.

«У нас совершенно другой подход и к содержанию животных, и в технической части. У нас очень строгий контроль за этим, регулярно проверки у нас со стороны вышестоящего руководства проходят. У нас не было ни разу ничего подобного. Какие-то проверки со стороны контролирующих органов у нас проходят, они приходят, проверяют, мы всегда открыты. Ничего негативного ни разу не было выявлено. Жители города Томска могут сами приехать и посмотреть, когда мы откроемся, как наши тренеры относятся к животным, это наша семья, — подчеркнул Александр. — Что касается воронежских коллег, то, судя по всему, они не могут себе позволить содержать дельфинов, у них только белые киты, которые сами по себе животные неприхотливые».

Он также пояснил, что открытие дельфинария перед Дворцом зрелищ и спорта состоится в начале марта.

«В представлении будут принимать участие два черноморских афалина, белый кит, морские котики. Вместимость зала — 549 человек. Первое представление, по традиции, будет благотворительным. При поддержке администрации города, как обычно бывает, мы пригласим детей из социально незащищенных слоев населения — сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей», — рассказал собеседник tomsk.ru.

Новость от читателя: неведомая конструкция