Интересное

Дипломный проект томича завоевал «бронзу» во Флоренции

17:44 / 05.02.16
10605
Мы в социальных сетях:

Артур Улитин, выпускник Томского государственного архитектурно-строительного университета, занял третье место на Международном конкурсе выпускных квалификационных работ (дипломных проектов) по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Он состоялся в рамках V Международного фестиваля архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии. ОБ этом сообщает пресс-служба мэрии.

Победу молодому человеку принес дипломный проект на тему «Оценка возможности расширения производства с установкой дополнительного оборудования в корпусе № 406 ООО «Томскнефтехим» в рамках реализации проекта внедрения установки разделения пирогаза». Работа была подготовлена по заданию организации и заняла первое место в вузовском туре Всероссийского конкурса дипломных проектов по специальности «Промышленное и гражданское строительства».

«Мы участвовали в конкурсе в режиме он-лайн. Артур и я очень довольны результатом, — рассказал научный руководитель выпускника, доцент кафедры ЖБК Олег Пахмурин. — Эта и другие награды ТГАСУ важны не только для их обладателей, но и для повышения престижа всего университета в целом, в том числе среди его студентов и абитуриентов. Советую молодым людям чаще участвовать в конкурсах — ведь они помогают поверить в свои силы и украсить портфолио».

Евразийский фестиваль прошел в декабре 2015 года во Флоренции (Италия) на базе Фонда Ромуальдо дель Бианко. В нем участвовало более 220 работ молодых архитекторов, строителей и дизайнеров из Казахстана, Кыргызстана, Болгарии, Азербайджана, России, Молдовы, Италии, Грузии, Литвы, Чехии, Турции, Чехии, Узбекистана, Украины и Южной Кореи. Одним из новшеств фестиваля была демонстрация проектов онлайн, конкурс в режиме он-лайн.

Томский государственный архитектурно-строительный университет «отличился» на фестивале во второй раз. В прошлом году от ТГАСУ были заявлены магистранты Артем Овчинников (кафедра ЖБК) и Ксения Лутошкина (кафедра ЭиУН). Артем завоевал «золото» конкурса выпускных квалификационных работ.