Авторские материалы

Выходные по-томски: мыльные фокусы, экскурсии и День науки

20:06 / 05.02.16
10599
Мы в социальных сетях:

Завершилась очередная рабочая неделя, а значит, пришла пора расслабиться и отдохнуть. Пусть первые выходные февраля будут веселыми! Дорогие томичи, из-за карантина некоторые мероприятия в Томске могут быть отменены, уточняйте у организаторов, если соберетесь посетить их.

В субботу, 6 февраля, в семейном центре «Матрешка» на Фрунзе, 92г, пройдет Игровая шоу-программа «Кошкины сказки», она начнется в 11.00. Томичей ждут шоу мыльных пузырей, погружение в пузырь, мыльно-огненные и химические фокусы, подвижные и танцевальные игры, выступление танцевальных коллективов, твистинг, конфетти и дискотека. Стоимость детского билета 250 рублей, для взрослых вход свободный. Билеты и столики можно забронировать по телефонам 34-44-48, 90-29-77.

В субботу в 12.00 томский Горсад посетит аниматор в костюме дружелюбного медведя. «И на этот раз он будет не один! Приходите посмотреть, кого Мишка взял себе в напарники! До 14.00 необычные гости погуляют по аллеям парка, сфотографируются со всеми желающими, развеселят грустных и хмурых и, может быть, даже станцуют на катке», — сообщают организаторы. Фигуристка Екатерина Добнер встретит томичей на катке у главной сцены парка, в 13.00 девушка начнет обучающий мастер-класс для тех, кому хочется добавить мастерства в катание на коньках. Настраивать томичей на волну бодрого настроения и светлых мыслей в этот день будет диджей со сцены.

Любители музеев смогут провести субботу с пользой: 6 февраля в 13.00 в Первом музее славянской мифологии на Загорной, 12, стартует экскурсия «Тайны томских окон». Это совместный проект Музея истории Томска и Первого музея славянской мифологии. Стоимость 200 рублей. Записаться можно по телефонам 21-03-33, 52-79-50. В 14.00 в Музее истории Томска на Бакунина, 3, начнется переходная прогулка с экскурсоводом «Губернаторский квартал», стоимость 100 рублей. Записаться можно по телефонам 65-72-55, 51-07-13.

Торговый центр «Волна» на Мира, 48/3, приглашает томичей на День театра. В субботу в 13.00 на арт-площадке второго этажа ТЦ пройдет увлекательное театральное представление. Вход свободный. Также 6 февраля в 14.00 в Театре драмы на Ленина, 4, начнется юбилейный концерт клуба авторской песни «Находка». Клубу исполняется 15 лет. В концертной программе прозвучат песни и стихи авторов-исполнителей и поэтов Томска и Северска, а также поздравления от гостей клуба из Новосибирска, Бердска и Осинников. Вход свободный.

Кроме того, театралы смогут посетить театр «Версия» на Белинского, 40. В субботу в 19.00 здесь начнется спектакль «Переполох наощупь» — суперкомедийная захватывающая история, все герои которой встречаются в назначенном месте, но в самое неподходящее время. Стоимость билетов 400 рублей. Камерный драматический театр на Нахановича, 7, приглашает томичей на комедию-детектив «Уборщица», спектакль начнется 6 февраля в 18.00. Стоимость билетов 400 рублей.

Любители музыки смогут хорошо провести субботний вечер в камеди-пабе «Конец Фрунзе» на Фрунзе, 129. Здесь 6 февраля в 21.00 начнется концерт группы Hard Times, стоимость 200 рублей. В субботу в 22.00 на сцене клуба «Маяк» на Белозерской, 13/1  начнется концерт группы MegaMix.

В воскресенье, 7 февраля, в 11.00 в банкетном зале Дворца торжеств на Енисейской, 36, стартует свадебная выставка «Wedding show Tomsk-2016». Посетителей ждут подарки, сюрпризы, мастер-классы, дефиле свадебной и вечерней моды, дегустации и выступления артистов. «Участники выставки будут ждать будущих молодоженов на своих площадках в пяти роскошных залах Дворца торжеств. Высокие потолки, просторные холлы, хорошее освещение и приветливая обстановка позволят посетителям в полной мере насладиться процессом погружения в мир свадебного искусства», — сообщают организаторы. Стоимость билетов 300 рублей.

В воскресенье в 12.00 эстафета зимних видов спорта развернется на территории Городского сада. Спортивный праздник «Тропа здоровья» начнется в 13.00. Участники поделятся на две команды и посоревнуются в увлекательных зимних забавах. Томичей ждут переправа в обруче, перетягивание друг друга на санках-ледянках, бег с препятствиями на метлах, стрельба по мишеням снежками. Для участников подготовлены сладкие призы и подарки.

Перед спортивным праздником в Горсаду пройдет встреча с Розовым Драконом. В воскресенье в 12.00 на центральной аллее парка Дракон прочитает для своих гостей зимние сказки, написанные томскими школьниками. Для слушателей расставят лавочки, а чтец расположится около ледяной скульптуры дракона. Аниматоры в костюме Машеньки и Медведя будут встречать воскресных посетителей парка с 12.00 до 14.00. Они сфотографируются с желающими, пообщаются с детьми и зарядят всех хорошим настроением.

Томский планетарий на Ленина, 82а, строение 1, приглашает томичей отметить День науки. В воскресенье, 7 февраля, в течение всего дня здесь будет открыт «Детский уголок», где все желающие могут проверить свою смекалку и ловкость рук. В 12.00 в рамках акции «День науки» после просмотра полнокупольного шоу можно будет бесплатно посетить выставочные залы «Дорога к звездам» и «Тунгусский феномен». В 14.00 состоится премьера новой мультимедийной программы «Звезда по имени Солнце», которая откроет новый цикл лекций — «Трибуна научного сотрудника». В 15.00 и 16.00 в рамках акции пройдут «Встречи с учеными». Перед аудиторией с популярными лекциями выступят профессиональные астрономы. Стоимость билетов 80-100 рублей.

В воскресенье в 12.00 в семейном центре «Матрешка» на Фрунзе, 92г, начнется игровая шоу-программа «В поисках волшебных снов». Томичей ждут ручные и веревочные фокусы, длинные мыльные шлейфы, мыльный дождик и радуга, мыльные аквариумы, дымные шарики, огненные пузыри и пена, погружение в гигантский пузырь, интерактивные забавы, трюки на светящемся столе и создание облаков. Стоимость детского билета 250 рублей, для взрослых вход свободный. Билеты и столики можно забронировать по телефонам 34-44-48, 90-29-77.

Театр «Версия» на Белинского, 40, приглашает томичей в воскресенье, 7 февраля, в 19.00 на комедию «Уикенд по-французски», стоимость билетов 400 рублей. В 18.00 в Театре драмы на Ленина, 4, начнется спектакль «Сердце боксера», стоимость 300 рублей.

Команда ЮДИ Junior приглашает томичей на юбилейную вечеринку. Она начнется 7 февраля в 18.00 в ночном клубе «Театро» на Фрунзе, 103. Организаторы обещают гостям новые яркие шоу, дискотеку и конкурсы. Лучших тусовщиков вечера ждут специальные призы. Стоимость билетов 350 рублей.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Пятьдесят оттенков черного», «Мученицы», «И грянул шторм», «30 свиданий», «Затмение», «Римские свидания», «Антиганг», «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», «Девушка из Дании», «Кукла», «Статус: Свободен», «Кунг-фу Панда-3».

Дорогие читатели, команда портала tomsk.ru желает вам отличных выходных!