Интересное

Новость от читателя: куда пропали бесплатные автобусы?

16:29 / 09.02.16
10518
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала tomsk.ru обратилась читательница Владлена. Она написала, что бесплатные автобусы, которые возили покупателей «Изумрудного города», куда-то пропали.

«Я возмущена. Я привыкла, что раньше можно было выйти с пакетами на остановку на площадке перед «Изумрудным городом» и спокойно доехать на автобусе сразу до «Авторынка». А сегодня я в одиночку простояла там минут десять, и только потом мне какая-то женщина сказала, что автобусы тут больше не ходят. В чем дело?», — спрашивает Владлена.

За комментариями по этому вопросу мы обратились в администрацию торгового центра.

«Мы отменили эти автобусы еще до Нового года. Информация о том, что они перестанут ходить, была размещена за три недели до их отмены на сайте «Изумрудного города», на центральных входах в «Изумрудный город» и передавалась в торговом центре по громкой связи, — рассказал представитель «Изумрудного города». — Раньше рядом с торговым центром не было остановки, и открытие таких маршрутов было необходимо. Но теперь неподалеку есть остановка, и по идее эти автобусы должны были быть отменены еще давно. Кроме того, от нашего торгового центра совсем недалеко находятся остановки «Сибирская» и «Яковлева». Конечно, наш город гораздо меньше любого мегаполиса, но в больших городах такое расстояние считается совсем небольшим», — рассказал собеседник tomsk.ru.

Напомним, сегодня на заседании комиссии гордумы по транспорту председатель профильного комитета мэрии Ольга Свахина рассказала, что в новой транспортной схеме планируется открыть маршрут выходного дня для троллейбуса, который будет проходить мимо «Изумрудного города». В тестовом режиме ТТУ запустит этот маршрут уже в ближайшее время.