Интересное

Администрация: проблема обеспечения области газом в баллонах решилась

14:34 / 10.02.16
5176
Мы в социальных сетях:

Напомним, ранее сообщалось, что из-за ликвидации газовых участков торгового дома «Томскоблгаз» в области возник дефицит сжиженного газа в баллонах. Компания обещала разработать порядок обеспечения населения сжиженным газом  начать сбор заявок от населения на поставки.

«Поток жалоб прекратился после того, как администрация занялась вопросом. «Томскоблгаз» заключил соглашение с сельскими поселениями, теперь представители поселений собирают заявки на поставки, и это группируется таким образом, что компания повышает эффективность своих транспортных расходов»,  рассказал сегодня журналистам заместитель начальника департамента энергетики администрации Томской области Дмитрий Вейс.

Дмитрий Вейс отметил, что ранее проблема состояла в объеме сбыта сжиженного газа у официальных компаний, он резко сократился. В связи с этим компании понесли убытки. «А тарифы повышать мы не имеем права»,  подчеркнул Вейс.

Кроме того, Ростехнадзор начал выписывать штрафы за использование баллонов с воздухом, которым более 25 лет. «Так и вышло  старые баллоны заправлять нельзя, а средств на новые нет»,  заключил Дмитрий Вейс.