Интересное

Константин Парикожа рассказал о посадке неисправного Boeing

14:17 / 14.02.16
17347
Мы в социальных сетях:

Константин Парикожа, командир экипажа Boeing, принадлежащего «Оренбугский авиалиниям», который недавно аварийно сел в Доминикане, рассказал корреспондентам ТАСС, что происходило в момент посадки.

По словам Константина, в самолете произошло задымление и действовать надо было быстро, так как самолеты очень быстро сгорают. В условиях аварийной ситуации экипаж находился около получаса. Парикожа отметил, что все действия экипажа не раз прорабатывались на тренажерах и уже были доведены до автоматизма.

Командир воздушного судна отметил, что, хотя перед взлетом самолет был полностью исправен, уже через семь минут после взлета начались технические проблемы: на высоте около трех тысяч метров загорелся двигатель, дым распространился в кабине пилотов, салоне. Летчикам пришлось использовать кислородные маски. Экипаж вернулся в аэропорт и благополучно посадил самолет.

Как отметили члены экипажа, действия пассажиров авиалайнера тоже были очень правильными: эвакуация прошла очень быстро и при ней никто не пострадал.

Сейчас расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы России, которые пытаются выяснить, что стало причиной возгорания.