Интересное

Томская должница по алиментам оказалась торговкой спиртом

12:29 / 15.02.16
6519
Мы в социальных сетях:

Должницу по алиментам нашли в ходе рейда по местам продажи нелегального алкоголя, сообщила пресс-служба ФССП.

Гражданка, задолжавшая алименты на содержание трех своих детей, была объявлена в розыск судебными приставами: по месту регистрации (село Наумовка Томского района) она не проживает, а местные жители о ней ничего не знают.

В поисках женщины сотрудник отдела судебных приставов по Томскому району направил ряд запросов в различные инстанции, в том числе и в информационный центр УМВД России. Из ответа выяснилось, что в отношении гражданки был составлен акт об административном правонарушении, которая нелегально торговала алкоголем в частном секторе на улице Сибирской.

Судебный пристав по розыску связался с участковым отдела полиции №3 (Советским) УМВД по Томску, с которым впоследствии и направился на указанный адрес.

В результате гражданка была найдена и дала приставу все необходимые объяснения о своем месте жительства. Пристав выяснил, что женщина официально устраивается на работу в один из продуктовых магазинов дворником. После ее трудоустройства по месту работы будут направлены документы об обращении взыскания на ее заработную плату в счет погашения долга по алиментам.