Интересное

Прокуратура оценит работу мэрии по борьбе с незаконным строительством

15:23 / 16.02.16
6005
Мы в социальных сетях:

Прокуратура оценит работу администрации по борьбе с незаконным строительством на Гагарина, 18

Об этом сегодня на пресс-конференции в областной прокуратуре рассказали прокурор области Виктор Романенко и начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Дмитрий Неверов.

Напомним, вместо разрешенного для строительства двухэтажного дома на участке по адресу Гагарина, 18 в Томске застройщик возводит многоэтажный дом. При этом и Госстройнадзор, и мэрия признают, что здание строится со значительными нарушениями.

Как отметили в прокуратуре, никаких официальных обращений по поводу Гагарина 18  в ведомство не поступало.

«Этот вопрос находится на контроле прокуратуры. Нам известно, что сейчас мэрия готовит документы для обращения в суд. С нашей стороны будет дана оценка действиям самой администрации», — рассказал Дмитрий Неверов.

Похожая ситуация складывается сейчас со строительством другого дома, по адресу переулок Школьный, 5, недалеко от Белого озера. Там застройщики также значительно отклонились от проекта и строят кирпичную многоэтажку вместо деревянного двухэтажного дома. Как рассказал Tomsk.ru депутат гордумы Андрей Петров, здание продолжают возводить и недавно начали обшивать деревянными панелями.