Актуальное

Сбербанк предлагает томичам кредиты со сниженной ставкой

17:04 / 16.02.16
10098
Мы в социальных сетях:

Об этом рассказал заместитель управляющего томского отделения № 8616 ПАО Сбербанк Олег Ходус. По его словам, уже с понедельника в банке запущена акция по потребительскому кредитованию.

«Спрос со стороны физических лиц как на ипотечное кредитование, так и на потребительское, в том числе на кредитные карты, остается достаточно большим. Поэтому мы пошли навстречу нашим клиентам и запустили акцию: каждый желающий может оформить потребительский кредит у нас на льготных условиях: в зависимости от категории клиента предлагаются фиксированные процентные ставки в рублях: 15,9% или 20,9% годовых», — рассказал Олег Ходус.

Он пояснил также, что для клиентов, получающих зарплату на карты Сбербанка,  действует нижнее значение ставки. Причем в рамках акции существенно упрощена процедура получения кредита. Клиенты «зарплатного» сегмента получают решение по кредиту уже через два часа, а для его получения достаточно только паспорта. Те клиенты, которые не получают зарплату на карты Сбербанка, должны кроме паспорта предоставить только справку о доходах и документ, подтверждающий занятость — трудовую книжку или трудовой договор. Решение по кредиту будет принято не позже, чем через два дня. Сумма кредита по акции — от 300 тысяч рублей, максимальный срок — два года.

«Что касается возможностей жилищного кредитования, банкир обозначил ряд программ, с помощью которых можно приобрести объект недвижимости на льготных условиях. «Есть программа субсидирования процентных ставок, социальная ипотека, программа «Жилье для российской семьи». Причем, мы не ограничены географией только Томской области — наши клиенты могут взять кредит на покупку жилья в любом регионе Российской Федерации», — отметил сотрудник Сбербанка.

Кроме того, Олег Ходус рассказал о новинках в онлайн-сервисах банка. Функционал уже полюбившегося клиентам «Сбербанка Онлайн» значительно расширился. Теперь это фактически «банк в кармане». Через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» можно проводить практически любые операции, а в банк нужно прийти только чтобы оформить кредит или снять наличные. Клиенты Сбербанка уже оценили удобство этой программы. По словам Олега Ходуса, только за прошлый год к ней подключились 56 тысяч клиентов томского отделения банка.

«Если раньше у нас версии для работы на стационарном компьютере и  смартфоне различались по своему функционалу, то сейчас мобильное приложение фактически включает в себя полный перечень операций. И каждый клиент может оперативно контролировать абсолютно все свои расходы и управлять ими», — пояснил заместитель управляющего.

Он также подчеркнул, что мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» обеспечивает также дополнительную защиту смартфона.

«Мы дополнительно защитили эту программу, используя встроенный антивирус. Устройства системы iOS надежно защищены производителем. Для смартфонов на операционной системе Android, разработано приложение «Сбербанк Онлайн» со встроенным  антивирусом, который регулярно обновляется и в автоматическом режиме защищает все содержимое телефона нашего клиента от  вирусных атак», — рассказал Олег Ходус.

Однако при этом нельзя забывать об основных принципах финансовой безопасности. Если вы сами будете передавать мошенникам данные своей карты, то никакие антивирусы вас защитить не смогут.

«Смартфон обязательно должен содержать пароль на вход. Чтобы обезопасить себя от потери денег, нужно соблюдать элементарные правила: не хранить банковскую карту вместе с пин-кодом, никому не сообщать информацию о своей карте, держать свой смартфон в зоне видимости, игнорировать рассылку SMS-сообщений от имени банка с любых номеров, кроме 900. В любом случае по операциям с банковской картой можно позвонить в колл-центр банка по этому же номеру и уточнить любую информацию. Соблюдение правил безопасности сводит практически к нулю все риски, связанные с мошенничеством», — подчеркивает Олег Ходус.

Чтобы познакомить клиентов с полнофункциональным мобильным приложением, Сбербанк» установит в нескольких своих офисах специальные стойки с планшетами и смартфонами, где на примере демо-версии можно будет изучить приложение.

Также Олег Ходус обратил внимание и на другие удобные сервисы, которые предлагает Сбербанк томичам. Например, банковская карта для детей. Ее можно оформить детям старше семи лет.

«На нее мы устанавливаем ограничение по расходным операциям, например, не более 500 рублей в месяц. Родители всегда будут уверены, что если вдруг ребенок остался без средств, он всегда может воспользоваться деньгами с банковской карты», — объяснил Олег Ходус.