Источник фото: ТАСС//Сергей Коньков
Актуальное

Danone: часть работников томского завода уедут в другие города

13:40 / 24.02.16
9446
Мы в социальных сетях:

Об этом порталу Tomsk.ru рассказали в региональной пресс-службе завода Danone.

Напомним, в декабре прошлого года стало известно, что томский завод Danone закрывается. Мэр Томска Иван Кляйн заявил, что закрытие такого предприятия на территории города печально для Томска, однако в регионе есть заводы, которые могут стать альтернативой Danone, например, «Деревенское молочко».

Добавим, сегодня Газета.ру написала, что оборудование с томского завода будет перенесено на красноярский завод Danone. В пресс-службе компании эту информацию опровергли.

«Закрытие Томского молочного комбината не отразится ни на объемах закупок молока, ни на поставках готовой продукции в Томской области и прилегающих регионах. Сырье, как и производство, будет перераспределено на другие предприятия компании в Сибири. Оборудование завода значительно износилось, поэтому мы не планируем его перенос на какие-либо другие предприятия. Заводы Danonе в Кемерово, где только что закончилась масштабная реконструкция, и в Красноярске располагают достаточными производственными мощностями и необходимыми технологическими линиями, чтобы заместить томское производство и обеспечить рынок в полном объеме», — рассказали Tomsk.ru в региональной пресс-службе.

По поводу сотрудников предприятия наша собеседница пояснила, что из 225 человек сокращаются 124.

«Остальные остаются в компании — порядка 30-40 человек переезжают в другие филиалы, либо относятся к льготной категории, чьи права будут полностью соблюдены. Совместно со специализированным агентством мы запустили программу дальнейшего трудоустройства. Уже есть первые результаты, а часть людей ведут переговоры с работодателями.  В настоящее время  всем уже помогли составить резюме, продолжаются индивидуальные консультации по профориентации и поиску работы. Напомню, что производство продолжает работать, поэтому итоги подводить еще рано, но динамика программы аутплейсмента более чем удовлетворительная», — пояснила собеседница Tomsk.ru. Она также отметила, что переезжает в основном административный персонал.