Интересное

Евгений Ковалевский предложил депутатам Томска впитать энергию счастья

15:27 / 01.03.16
8966
Мы в социальных сетях:

Сегодня знаменитый путешественник Евгений Ковалевский выступил на собрании городской думы и рассказал томским депутатам об итогах своей недавней поездки в Бутан.

Напомним, в небольшом королевстве на склонах Гималаев томский путешественник был чуть больше месяца. За это время он побывал в нескольких провинциях страны, встретился с огромным количеством людей, ночевал в крестьянских домах, изучал экономику, культуру и традиции королевства, чтобы понять, как работает в Бутане официально принятая система измерения уровня жизни по уровню счастья населения.

По словам Евгения Ковалевского, счастливы в Бутане, по результатам опросов, 97 % населения, при том, что большинство бутанцев живут натуральным хозяйством, а страна совсем недавно начала модернизацию.

Ковалевский предложил депутатам подарить философию счастья томичам. По словам путешественника, формула счастья проста: забота об экологии, хорошее правительство и, самое главное — буддизм, который запрещает своим последователям корыстолюбие, зависть и любовь к богатству, и учит довольствоваться малым.

Для обучения томичей счастью в Томск приедет министр счастья Дашо Карма Ура  и его заместитель, который посетит университеты, встретится с представителями власти и даже выступит в городской думе.

«В заключение я бы хотел наполнить сердца наших депутатов звуками гималайского счастья и гималайской энергией», — попрощался под звуки «поющей чаши» с депутатами Ковалевский.