Источник фото: Д. Поповский
Интересное

Мэрия передала РПЦ сквер около Богоявленского собора в Томске

09:30 / 03.03.16
9360
Мы в социальных сетях:

Три муниципальных помещения предлагается передать общественным организациям в безвозмездное пользование, сообщает пресс-служба городской администрации.

В мэрии под руководством заммэра по экономическому развитию и инновациям Елены Лазичевой прошло заседание комиссии по предоставлению в безвозмездное пользование некоммерческим организациям муниципального имущества.

Сквер на улице Карла Маркса,1, площадью 2277 квадратных метров комиссия посчитала целесообразным передать  на длительный срок томской епархии Русской Православной Церкви. РПЦ возьмет на себя обязательства по его содержанию, при этом сквер будет открыт для всех горожан в течение дня. 

По решению комиссии в безвозмездное пользование помещения своих мастерских получат художники, входящие в ТРОО «Творческий союз художников» — Николай Фомин и Борис Перцев. Ранее мастерские находились у художников в аренде как у физических лиц. Теперь договор о передаче в безвозмездное пользование мастерских по улицам Некрасова, 2, и Косарева, 25, будет заключен с общественной организацией, она же будет нести ответственность за своевременную оплату художниками всех коммунальных услуг. Кроме того, «Творческий союз художников» заключит с администрацией города договор о социальных обязательствах, таких как проведение выставок в образовательных учреждениях, участие в социально значимых общегородских мероприятиях, проведение мастер-классов и экскурсий в мастерские, пожертвование муниципальным учреждениям художественных произведений и т.д. После того, как организация предоставит необходимый для подписания соглашения пакет документов, рекомендация комиссии о передаче в безвозмездное пользование двух помещений будет направлена в Думу г. Томска. 

Также комиссия согласовала предоставление муниципального помещения по улице Нахимова, 14/1 площадью 265,3 квадратных метра ТРОО «Федерации Киокусинкай» в целях развития физической культуры и спорта. Как отметил представитель федерации, после ремонта здесь будут размещены спортивные залы, где смогут заниматься дети, в том числе, из малообеспеченных семей. С организацией также будет подписан договор о социальном партнерстве.