Интересное

Томича отправили в колонию за выращивание конопли

09:30 / 04.03.16
8645
Мы в социальных сетях:

В Октябрьском районе Томска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о культивировании конопли, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Октябрьский районный суд Томска признал горожанина виновным в незаконном культивировании конопли, хранении наркотика и попытке его продажи.

Установлено, что в 2014 году подсудимый в интернете заказал семена конопли, изучил специальную литературу и построил на прилегающей к дому территории теплицы, в которых выращивал растения и осуществлял за ними уход. В последующем он искусственно перерабатывал растения, получая наркотические средства гашиш и марихуану, которые хранил дома, употреблял самостоятельно и сбывал знакомым потребителям наркотических средств. Преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками УФСБ России по Томской области.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал частично, однако совокупностью представленных доказательств государственный  обвинитель Яна Трубецкая убедила суд в обоснованности предъявленного обвинения.

Государственный обвинитель настаивала на назначении подсудимому сурового наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд приговорил подсудимого к шести годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.