Актуальное

В Томске задержали 19-летнего пьяного водителя без прав

16:34 / 04.03.16
15139
Мы в социальных сетях:

В конце февраля во время патрулирования территории города Томска сотрудники ГИБДД около 03.00 на улице Алтайской заметили автомобиль «Ниссан Цефиро», который нарушал правила дорожного движения, двигаясь во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

«На неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства водитель иномарки не реагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Двигаясь по улицам города, он неоднократно создавал аварийные ситуации, подвергая опасности других участников дорожного движения. Сотрудникам полиции удалось остановить транспортное средство на переулке Батенькова, 6», — говорится в сообщении.

В ходе проверки документов выяснилось, что водительского удостоверения 19-летний  молодой человек, управлявший иномаркой, не получал. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье «невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За неповиновение законному требованию сотрудника полиции в отношении водителя также составлен административный материал. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Кроме того, в отношении водителя составлен административный материал статье «движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением», а так же четыре административных материала по статье «проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика».

Мировым судом в отношении водителя-нарушителя избрана мера пресечения в виде административного ареста на десять суток.