Источник фото: tomsk.ru
Интересное

Приговор мужчине, «заминировавшему» мэрию Томска, оставили в силе

15:42 / 14.03.16
5723
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд оставил без изменения приговор Советского районного суда в отношении 36-летнего томича, осужденного за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в феврале 2015 года подсудимый отправил с почтового адреса, созданного им на другое лицо, заведомо ложное сообщение на сайт МЧС России о готовящемся взрыве здания мэрии Томска. Для отправки сообщения подсудимый использовал специальную компьютерную программу, предназначенную для сокрытия адреса отправителя и последующего удаления с компьютера следов работы в интернете.

Приговором Советского районного суда виновному назначено наказание в виде года исправительных работ, с удержанием десяти процентов его заработка в доход государства.

Не согласившись с приговором, защитник осужденного обжаловал его в апелляционном порядке, заявив о недоказанности вины осужденного и указав, что экспертиза компьютера следов отправки сообщения не обнаружила.

Однако прокурор отверг доводы стороны защиты и убедил суд апелляционной инстанции в законности приговора. Томский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.