Интересное

Томич дважды ограбил пенсионеров, угрожая «расплатой»

16:00 / 14.03.16
5438
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть томской полиции с заявлением о грабеже обратились пожилые томичи. Они рассказали, что неизвестный отнял у них планшет, сотовый телефон и денежные средства, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 43-летний местный житель. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

«По версии следствия, мужчина, находясь в подъезде жилого дома, расположенного на улице 19-й Гвардейской Дивизии, постучал в одну из квартир. Дверь открыла пожилая пара. Незваный гость, угрожая хозяевам расправой, похитил из жилища электронику и денежные средства. Он пригрозил пенсионерам «расплатой» в случае обращения в полицию. Испугавшись, потерпевшие решили о преступлении не заявлять. Спустя некоторое время преступный визит повторился, и подозреваемый вновь похитил деньги у пожилых людей. На этот раз его угрозы не подействовали, и пенсионеры обратились в полицию. Общий ущерб составил около 15 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Возбуждено два уголовных дела по статье «грабеж с проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.