Актуальное

Томские полицейские учат детей ПДД в интерактивном спектакле

09:30 / 15.03.16
3676
Мы в социальных сетях:

Накануне в Томске состоялась премьера спектакля по правилам дорожного движения «Незнайка и его друзья на улицах Солнечного Города», сообщает пресс-служба областного УГИБДД.

«Актеры в простой, доступной, понятной и очень интересной форме рассказали детям о правилах поведения на дороге. Спектакль «Незнайка и его друзья на улицах солнечного города» стал результатом совместной деятельности театра безопасности «Гудвин» и томской Госавтоинспекции. Действие, происходящее на сцене, не дает детям отвлечься ни на минуту. Исправляя проделки Незнайки, ребята вместе со сказочными героями выясняют, для чего необходимы дорожные знаки, повторяют значение наиболее важных из них, учатся правильно пользоваться пешеходными и транспортными светофорами. Для более эффективного усвоения материала представление сопровождается играми для юных зрителей, а все ответы на вопросы отображаются на проекторе, который работает на протяжении всего спектакля», — говорится в сообщении.

Уточняется, что первыми зрителями спектакля стали учащиеся школы № 43 города Томска. График гастролей артистов уже расписан на ближайшие месяцы.

«Учащиеся школ и воспитанники детских садов города Томска уже ждут хулигана Незнайку, рассудительную Синеглазку и полицейского Свистулькина», — пишет пресс-служба УГИБДД.