Источник фото: Валентина Бейкова
Интересное

140 семей Томской области посоревнуются в «Народной рыбалке»

15:44 / 15.03.16
5286
Мы в социальных сетях:

Всего на участие в «Народной рыбалке — 2016» подано 1100 заявок, сообщает пресс-служба областной администрации.

В региональном рыболовном фестивале, который пройдет в субботу, 19 марта, на озере Родниковом в Шегарском районе, примет участие рекордное количество семейных команд.

На соревнования по любительскому лову съедутся 140 семей из районов Томской области. В 2015-м в турнире участвовали 95 семейных команд, в 2014-м — 76, в 2013-м — только девять.

Победителей фестиваля выберут в группах — юноши/девушки, мужчины от 18 до 60 лет, женщины от 18 лет, мужчины от 60 лет, мастера — рыболовы, имеющие спортивные разряды и семейные команды. «Народный рыбак 2016 года» за самый большой улов получит главный приз — лодку ПВХ с мотором от генерального спонсора «Межениновской птицефабрики». Ценными подарками наградят всех участников, занявших с первого по десятое места в группах.

Турниры и соревнования традиционно дополнит обширная развлекательная программа: выступления творческих коллективов продлятся с 11.00 до 17.00. Кроме того, состоятся показательные выступления парашютистов и конно-спортивного клуба, будет работать монетный аттракцион, организованы обзорные экскурсии на воздушном шаре. Дети смогут поучаствовать в научном шоу профессора Звездунова, клубе юных любителей природы, порыбачить на форель, покататься на пони, оленях, собачьих упряжках, снегоходах и квадрациклах.

На фестивале развернется переносная экспозиция Томского краеведческого музея «Традиционные промыслы Сибири», ярмарка даров природы и сувениров. Всех желающих на празднике будут угощать ухой, солянкой и солдатской кашей.