Актуальное

Повышение зарплаты нянечкам в детсадах по-прежнему только в планах

19:59 / 16.03.16
7501
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня на заседании комитета городской думы по социальным вопросам рассказала заместитель мэра Томска Татьяна Домнич.

По ее словам, городская администрация продолжит работу по созданию дополнительных мест в детских садах. По прогнозам для детей, которым исполнится три года к 31 декабря 2016 года нужно создать еще тысячу дошкольных мест.

Средняя зарплата педагогического работника в детском саду незначительно выросла по сравнению с 2014-м годом и в 2015-м, по словам Домнич, составляет 25,2 тысячи рублей. Для сравнения, в 2012-м году она составляла 14,7 тысячи рублей.

Председатель гордумы Сергей Панов поинтересовался у Татьяны Домнич, собирается ли мэрия повышать зарплату непедагогическому персоналу детских садов — эта тема обсуждается уже не один год.

«Повара, нянечки ничем не хуже воспитателей. Почему нет задачи повышения им зарплаты?», — спросил спикер гордумы.

Татьяна Домнич ответила, что сотрудники мэрии держат на контроле этот вопрос.

«В течение года будем возвращаться по мере финансовых возможностей. Нам поставлена задача предоставить информацию по кадровому обеспечению, в том числе, непедагогического персонала. Будем эту работу выносить на заседание комитета думы», — сказала Домнич.