Интересное

В годовщину воссоединения с Крымом в Томске пройдет митинг-концерт

17:00 / 17.03.16
6197
Мы в социальных сетях:

В пятницу, 18 марта, в 16.00 в Томске на площади Новособорной перед СФТИ пройдет митинг-концерт «Мы вместе!», посвященный годовщине воссоединения России и Крыма. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

В митинге, организатором которого выступает Федерация профсоюзных организаций Томской области, примут участие представители общественных, патриотических, ветеранских и молодежных организаций, вузов, рядовые томичи — всего, как ожидается, около трех тысяч человек. На митинге выступят представители студенчества, профессорского сообщества, ветеранов, казачества и системы общего образования. Концертные номера представят коллективы областных учреждений культуры. 

Крым и Севастополь стали российскими регионами, после того как в марте 2014 года там прошли референдумы, на которых большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. За вхождение в РФ проголосовало 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума РФ и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.