Интересное

На трудоустройство безработных в области потратят полмиллиарда

17:47 / 17.03.16
6790
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня на пресс-конференции в «РИА-Томск» сообщила руководитель областной службы занятости Светлана Грузных. По ее словам, 400 миллионов рублей в 2016 году будут выделены из федерального бюджета и 100 миллионов — из областного бюджета.

По словам Светланы Грузных, служба занятости, которая в этом году отметит свое 25-летие, подстроилась под нужды современного рынка труда: в 2015 году были запущены порталы «Работа в России», благодаря которому любой пользователь интернета может пользоваться областным банком вакансий и банком вакансий других регионов. Также был запущен интерактивный портал службы занятости Томской области, где работодатель может зарегистрироваться и направить все сведения в службу занятости в электронном виде, подать заявку о вакансии, а в ответ ему будут предлагать подходящие к вакансии резюме. Кроме того, в службе занятости начал действовать колл-центр, его телефон 712-564.

Специалисты службы занимаются не только поиском работы, но и способствуют оказанию государственной материальной подддержки на открытие собственного дела, проводят мероприятия по социальной адаптации, трудоустраивают несовершеннолетних и т.д.

Всего в прошлом году в центрах занятости региона получили помощь 23 тысячи человек, было оказано 164 тысяч госуслуг, 229 человек стали предпринимателями, а трудоустроен был 491 инвалид. Всего же за 25 лет в эти учреждения обратились более миллиона человек и более 600 тысяч нашли работу.