Интересное

Новость от читателя: автомобиль провалился в асфальт

14:35 / 22.03.16
11182
Мы в социальных сетях:

Читатель портала Tomsk.ru связался с редакцией, чтобы сообщить о необычном дорожном происшествии и передать фотографию: напротив НИИ кардиологии на Киевской под одним из колес автомобиля на краю проезжей части провалился асфальт.

«Остается только шутить про асфальт, который тает весной быстрее снега», — рассказал читатель.

В пресс-службе ГИБДД Томска Tomsk.ru ответили, что за прошедшие сутки в ведомство не поступало сообщений о провалах в асфальте, вполне возможно, потому, что водители самостоятельно справлялись с необычной проблемой. Всю информацию о провалах, ямах на дорогах, снятых, упавших знаках, открытых люках и тому подобном ГИБДД передает в управление дорожной деятельности для оперативного устранения.

«Провалы асфальта, встречаются, конечно, реже, чем обычные дорожные ямы, но тоже бывают: в 2014 году прямо напротив здания мэрии буквально под асфальт всеми четырьмя колесами провалилась маршрутка. Были и другие, более мелкие происшествия», — отметили в ГИБДД.

По словам собеседника, ежедневно в управление дорожной деятельности «уходит» не менее пяти предписаний об улучшении состояния дорог. Весной их количество возрастает.