Интересное

Детсад в Томской области заплатит семье воспитанницы, сломавшей ногу

13:14 / 30.03.16
6146
Мы в социальных сетях:

Сообщение об этом появилось на официальном сайте Чаинского районного суда Томской области.

Одна из семей, проживающая на территории района, обратилась в суд с иском, указывая, что с их малолетней дочерью в детском саду «Березка» произошел несчастный случай по вине воспитателя. По словам родителей, та ненадлежащим образом осуществляла контроль за детьми, в результате чего ребенок сломал ногу. В связи с этим истцы потребовали взыскать с детсада моральный вред как в пользу ребенка, так и  в пользу родителей.  

Ответчик провел служебное расследование, в результате которого было установлено, что причиной несчастного случая с ребенком стал недостаточный контроль за детьми при организации образовательной деятельности воспитателем. Таким образом, сотрудница учреждения нарушила свою должностную инструкцию.

Принимая во внимание фактические обстоятельства причинения вреда, малолетний возраст пострадавшей, характер и степень перенесенных страданий, а также то, что  ответчиком нарушены права родителей как потребителей предоставленной услуги, с учетом требований разумности и справедливости, суд посчитал возможным удовлетворить требования частично, снизив размер компенсации морального вреда, который не уточняется. Решение не вступило в законную силу.