Спорт

Томские спецолимпийцы завоевали на Всероссийской спартакиаде 21 медаль

14:56 / 30.03.16
5842
Мы в социальных сетях:

Команда Томского регионального отделения Специальной олимпиады вернулась с Всероссийской спартакиады Специальной олимпиады России. Об этом сообщает администрация Томской области.

Соревнования завершились в республике Марий-Эл, собрав 560 спецолимпийцев из 30-ти российских регионов. Томскую область представили 16 спортсменов регионального отделения Специальной олимпиады.

По итогам соревнований больше всего медалей — 13 (одна золотая, шесть серебряных и шесть бронзовых) — томичи взяли в беге на снегоступах, еще восемь наград (четыре золотых, три серебряных, одну бронзовую) завоевали в лыжных гонках.

Обладателями «золота» стали Ангелина Усольцева из 22-й школы-интерната Томска (бег на снегоступах), Анастасия Анучина из Уртамской школы-интерната, Даниил Елинеков из Шегарской школы-интерната, Ирина Майер из 39-й школы Томска (лыжные гонки). Также томские спецолимпийцы приняли участие в эстафете и заняли в ней второе место. По результатам отборочных соревнований Ирина Майер вошла в состав сборной России и в 2017 году отправится в Австрию на Всемирные зимние игры Специальной олимпиады.