Интересное

С корпоративной картой Сбербанка можно не выдавать наличные под отчет

17:20 / 30.03.16
9150
Мы в социальных сетях:

С февраля Сбербанк усовершенствовал продукт «Корпоративная карта». Теперь у корпоративных клиентов есть возможность работать с картами в режиме онлайн, ранее операции по ним проходили в течение суток. Подробнее о функциях карты корреспонденту Tomsk.ru рассказал заместитель управляющего Томского отделения Сбербанка России Алексей Кузнецов.

«Корпоративные банковские карты — это международные платежные карты Visa Business и MasterCard Business, которые выпускаются на имя уполномоченных сотрудников организации и предназначены для оплаты командировочных, представительских и хозяйственных расходов. Также с карт можно снимать наличные денежные средства — как на территории нашей страны, так и за ее пределами», — сказал Алексей Кузнецов.

Один из главных аргументов в пользу использования корпоративных карт — снижение операционных затрат по сравнению с практикой выдачи-приема сотрудниками денежных средств под отчет. С картой все расчеты сотрудника детализированы с точностью до копеек. Отпадает необходимость пересчета и возврата неиспользованных средств или, наоборот, доплаты. Корпоративные карты удобны и тем, что на каждую из них можно установить индивидуальный лимит: у водителя один, у гендиректора — другой. При этом в случае необходимости всегда есть возможность увеличить расходный лимит по карте.

 «Для бюджетных организаций: школ, детских садов, больниц мы сделали «Бюджетную карту», аналог «Корпоративной карты». На текущий момент мы выдали уже около 600 «Бюджетных карт», но наша цель — принести эти карты во все районы Томской области для упрощения работы организаций», — подчеркнул Алексей Кузнецов.

Максимальная прозрачность, оперативность и снижение издержек — весомые аргументы, чтобы оформить корпоративные карты Сбербанка для бизнеса.   

Источник: пресс-служба Сибирского филиала ПАО Сбербанк