Интересное

Иностранцу грозит год за кражу золота из магазина на 206 тысяч

21:51 / 30.03.16
7813
Мы в социальных сетях:

Ленинский районный суд Томска признал гражданина Республики Азербайджан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Установлено, что в ноябре 2015 года подсудимый в вечернее время зашел в магазин ювелирных изделий и попросил продавца показать планшет с ювелирными изделиями, на котором находилось 30 золотых цепочек. Воспользовавшись тем, что продавец магазина отвлеклась, подсудимый скрылся с планшетом. Стоимость похищенных изделий составила более 206 тысяч рублей.
В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме, подчеркнув, что преступное деяние совершено им впервые.Тем не менее, государственный обвинитель с учетом личности подсудимого, срок пребывания которого на территории Российской Федерации истек в январе 2016 года, не имеющего регистрации и постоянного места жительства на территории Томской области, настаивала на назначении виновному наказания в виде лишения свободы. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.