Интересное

В суд направлено дело колпашевцев, убивавших друга тремя способами

17:43 / 01.04.16
11386
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей города Колпашево, совершивших убийство своего знакомого, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Заместитель прокурора Томской области Татьяна Мелихова утвердила обвинительное заключение в отношении трех молодых колпашевцев, обвиняемых в совершении убийства группой лиц.

По версии следствия, 30 июля 2015 года обвиняемые в компании своего приятеля распивали спиртные напитки на веранде дома одного из них. В процессе застолья между ними произошла ссора, в результате которой трое сначала до потери сознания душили своего 18-летнего друга веревкой, а затем нанесли не менее семи колото-резаных ран в область шеи найденными в доме ножницами и канцелярским ножом. После этого один из них, кстати, друживший со своей жертвой еще со школьной скамьи, частично перепилил другу шею ножовкой, так же обнаруженной в доме. От полученных ран парень скончался на месте преступления. Чтобы скрыть  следы преступления, молодые люди вымыли на веранде пол, положили труп и орудия преступления в садовую тележку и сбросили в реку.

Кроме того, за две недели до этого события одним из обвиняемых было совершено разбойное нападение на женщину. Избив ее, парень сорвал с шеи женщины цепочку с кулоном и скрылся с места  преступления.

В ходе предварительного расследования двое обвиняемых вину в совершении инкриминируемых деяний признали в полном объеме, третий обвиняемый свою вину в содеянном отрицал.

Тем не менее, проанализировав собранные по делу доказательства, прокуратура считает возможным поддержание государственного обвинения в отношении всех трех обвиняемых в объеме, вменяемом следствием.

Следует отметить, что обвиняемые на протяжении длительного времени нигде не работали, ранее неоднократно судимы за преступления против собственности, по месту жительства характеризуются отрицательно.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Томский областной суд.