Интересное

ТЭЮИ попытается вернуть госаккредитацию, отобранную Рособрнадзором

10:30 / 02.04.16
10127
Мы в социальных сетях:

Напомним, осенью 2015 года Рособрнадзор приостановил государственную аккредитацию Томского экономико-юридического института за нарушения, после чего ведомство запретило образовательному учреждению принимать новых студентов. Однако институт предоставил документы, в которых говорилось об устранении нарушений.

Так, на этой неделе на сайте Рособрнадзора появилась информация о том, что за неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся ТЭЮИ полностью лишен государственной аккредитации. 

Во вторник, 29 марта, институт получил приказ о лишении аккредитации по направлению «юриспруденция». Изучив документ, администрация вуза обнаружила, что он издан с очевидным нарушением положений части девятой статьи 93 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и пункта 72(3) «Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности». Нарушение законодательства оспаривается.

В сообщении на сайте ТЭЮИ говорится, что о результатах будет сообщено дополнительно. На данный момент институт продолжает работу в штатном режиме в соответствии с действующей лицензией.