Источник фото: Госстройнадзор Томской области
Фоторепортажи

Госстройнадзор оштрафовал застройщика за «лишние» этажи в доме

10:00 / 03.04.16
9547
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В Томском районе в поселке Зональная станция по адресу улица Совхозная, 1/1а, ООО «Региональная строительная компания» (ООО «РСК») строит многоквартирный жилой дом. При этом разрешение на строительство застройщикам было выдано на трехэтажный многоквартирный жилой дом. Однако в Госстройнадзор недавно поступила информация о том, что застройщик начал продажу квартир, расположенных на четвертом этаже строящегося здания.

По результатам организованной внеплановой проверки было установлено, что в нарушение проектной документации, а также разрешения на строительство выданного администрацией Зональненского сельского поселения ООО «РСК» строит четырехэтажный жилой дом, у которого, к тому же, есть еще и полноценный этаж в подземной части здания.

Госстройнадзор оштрафовал застройщика и выдал предписание о необходимости устранения нарушений градостроительного законодательства. Теперь ему предстоит решить: привести объект в соответствие параметрам, указанным в разрешении на строительство, либо получить в установленном порядке комплект исходно-разрешительной документации.

Госстройнадзор оштрафовал застройщика за «лишние» этажи в домеГосстройнадзор оштрафовал застройщика за «лишние» этажи в домеГосстройнадзор оштрафовал застройщика за «лишние» этажи в доме