Актуальное

Налоговый инспектор брал взятки за освобождение от налога на имущество

20:54 / 07.04.16
7550
Мы в социальных сетях:

Следственными органами следственного комитета по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника органов налоговой службы по Томску в совершении преступлений, предусмотренных статьей «получение взятки за незаконные действия, в том числе в крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, обвиняемый в период с октября 2013 года по январь 2015 года получил взятки в виде денег в значительном и крупном размере на общую сумму более 300 тысяч рублей за совершение в интересах индивидуальных предпринимателей и граждан незаконных действий по неправомерному освобождению их от уплаты имущественного налога. Расследование по уголовному делу велось в течение 11 месяцев. Первоначально обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в дальнейшем она была изменена на заключение под стражу в связи с нарушением обвиняемым ранее избранной меры пресечения. Свою вину в совершении инкриминируемых деяний он признал частично.

В ходе расследования следственными органами на имя руководителя УФМС России по Томской области направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.