Источник фото: Валентина Плешакова/vk.com
Интересное

Бойцов внутренних войск подозревают в избиении мужчины в Томске

16:45 / 09.04.16
15768
Мы в социальных сетях:

Поверку по факту причинения телесных повреждений гражданину провело УМВД России по Томской области, сообщили в пресс-службе управления.

«В результате проверки установлено, что 7 апреля в 1:45 в дежурную часть поступило сообщение со станции скорой помощи о том, что к ним доставлен 20-летний гражданин с телесными повреждениями и в состоянии алкогольного опьянения. Из скорой помощи его доставили в областную клиническую больницу. Туда направили полицейского для опроса потерпевшего. В ходе опроса установили, что мужчина был задержан военнослужащими полиции на площади Новособорной, которые причинили ему телесные повреждения», — говорится в сообщении.

Tomsk.ru сообщал, что в соцсетях появилась информация об избиении молодого человека мужчинами в форме полицейских. По данным из соцсетей, происшествие произошло 6 апреля на площади Новособорная.

«Согласно плану единой дислокации сил и средств, выходящих на охрану общественного порядка в Томске в указанное время в районе Городского сада — площади Новособорной несли службу бойцы войсковой части № 6887 внутренних войск МВД России с дислокацией в Северске. Кроме того на заднем плане фотографии виден патрульный автомобиль, который имеет конструктивные особенности и используется только во внутренних войсках», — уточняется в пресс-службе регионального УМВД.

В связи с тем, что телесные повреждения гражданину предположительно были причинены сотрудниками полиции, 7 апреля, материалы по данному происшествию направлены в Следственное управление СК РФ по Томской области. Копия материалов направлена в войсковую часть № 6887 внутренних войск МВД России для проверки.

Сейчас проводятся мероприятия по установлению лиц, участвовавших в происшествии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В случае установления вины военнослужащих к ним будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.