Источник фото: предоставлено администрацией Томской области
Интересное

Сергей Жвачкин подарил «ЮДИ» миллион рублей на развитие школы

17:59 / 09.04.16
9406
Мы в социальных сетях:

Глава Томской области Сергей Жвачкин посетил ежегодный концерт томской школы танца «ЮДИ» и вручил сертификат в один миллион рублей на развитие школы основателям дэнс-команды Игорю Андрикевичу, Денису Вишняку и Юрию Бакину, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

«Мне уютно на этой сцене, потому что я практически член вашей команды — снимался в двух ваших клипах», — отметил губернатор и подчеркнул, что «ЮДИ» — это больше, чем танцевальная команда.

«Вы стали одним из символов Томской области, стремительно завоевываете популярность, представляя наш регион далеко за пределами страны, занимаетесь с детьми, в том числе с ребятишками с ограниченными возможностями, отрываете их от гаджетов и вредных привычек», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Он напомнил зрителям, что по его поручению уже подготовлен проект на строительство новой школы танца «ЮДИ». Сейчас проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу, а в следующем году в Томске по проспекту Мира, 28, начнется строительство.

Напомним, томская дэнс-команда «ЮДИ» создана в 1998 году. В 2005 году коллектив открыл в Томске школу танца, где сегодня занимаются около 600 детей от четырех лет, в том числе из неблагополучных семей. В 2006 году группа стала победителем российского проекта «Минута славы», а в 2015-м — финалистом британского телеконкурса «Британия ищет таланты». Фронтмэны группы Игорь Андрикевич и Денис Вишняк с 2013 года ведут молодежное ток-шоу на губернском канале «Томское время».